F1Today.Ru Формула 1 Сегодня, Formula 1 Today, Узнай больше: свежие новости, любопытные статьи, обзоры гонок, результаты, история Королевских гонок, видео и фотогалерея.

РАЗНОЕ

НОВОСТИ

Гран-При Турции: Третья победа Массы в Стамбуле

11.05.2008
 1  F1Today.Ru Фелипе Масса одержал свою третью победу подряд в Стамбуле, преодолев натиск Льюиса Хэмильтона.

Англичанин выбрал на эту гонку тактику трёх пит-стопов, что позволило ему быть значительно быстрее Массы, и в середине гонки обогнать его в довольно рискованном манёвре.

В первом же повороте после старта столкнулись Казуки Накаджима и Джанкарло Физикелла, что вызвало появление на трассе пейс-кара.

После блестящей квалификации, Хейкки Ковалайнена ждало разочарование. Прокол вынудил его завернуть в боксы как раз в тот момент, когда автомобиль безопасности уходил с трассы.

В итоге финн финишировал лишь 12-м. На третью же ступень подиума взошёл Кими Райкконен, сохранив своё лидерство в чемпионате. Победа позволила Массе сравняться по очкам с Хэмильтоном.

Далее финишировал дуэт BMW, причём Кубица вновь опередил Хайдфельда, а за ними Фернандо Алонсо, Марк Уэббер и Нико Росберг.

СТАТЬИ

Петров: "Нам нужно постараться, чтобы опередить Mercedes"

06.07.2010

Дебютант 2010-го года Виталий Петров полагает, что прогрессирует по ходу текущего сезона, но в то же время признаёт, что должен удвоить усилия в оставшихся гонках.