F1Today.Ru Формула 1 Сегодня, Formula 1 Today, Узнай больше: свежие новости, любопытные статьи, обзоры гонок, результаты, история Королевских гонок, видео и фотогалерея.

РАЗНОЕ

НОВОСТИ

Гран-При Германии: победа Льюиса Хэмильтона

23.07.2008
 1  F1Today.Ru Льюис Хэмильтон одержал победу в Гран-При Германии, вырвавшись в лидеры чемпионата мира. Англичанин уверенно стартовал с поул-позишн и лидировал большую часть гонки, однако появление на трассе машины безопасности смешало все карты для многих пилотов.

Так, пилот Renault Нельсиньо Пике и вовсе оказался лидером гонки, причём бразилец выбрал тактику одного пит-стопа, что позволило ему сохранять высокую позицию до финиша гонки.

Но Льюис в тот день был слишком хорош, и сначала в прекрасной борьбе прошёл Фелипе Массу, а затем и Пике, вернув себе лидерство.

Второе место Пике стало настоящим праздником для бразильца и его команды. В начале уик-энда все надежды возлагались на Алонсо, но в гонке испанцу не повезло, и он финишировал лишь на 11-м месте.

Третье место для Массы - очередное разочарование для Ferrari после Гран-При Великобритании. Четвёртым финишировал Ник Хайдфельд, дела которого в начале гонки складывались не совсем удачно. На пятом месте завершил гонку Хейкки Ковалайнен, опередив своего соотечественника Кими Райкконена. Седьмым стал Роберт Кубица. А замкнул очковую восьмёрку Себастьян Феттель, всю гонку упорно боровшийся с соперниками.

СТАТЬИ

Петров: "Нам нужно постараться, чтобы опередить Mercedes"

06.07.2010

Дебютант 2010-го года Виталий Петров полагает, что прогрессирует по ходу текущего сезона, но в то же время признаёт, что должен удвоить усилия в оставшихся гонках.