F1Today.Ru Формула 1 Сегодня, Formula 1 Today, Узнай больше: свежие новости, любопытные статьи, обзоры гонок, результаты, история Королевских гонок, видео и фотогалерея.

РАЗНОЕ

НОВОСТИ

Гран-При Европы: Фелипе Масса побеждает

24.08.2008
 1  F1Today.Ru Фелипе Масса стал победителем Гран-При Европы на новой трассе в Валенсии. Бразилец стартовал с поул-позишн и провёл безошибочную гонку, приведя свою Ferrari к финишу первым. Вторым и третьим финишировали — ровно, как и стартовали — Льюис Хэмильтон и Роберт Кубица соответственно. А вот 4-м стал Хейкки Ковалайнен, ибо его соотечественника Кими Райкконена постигла неудача — двигатель его Ferrari отказал за несколько кругов до финиша.

Toyota вновь показала себя довольно грамотно: Ярно Трулли и Тимо Глок стали 5-м и 7-м соответственно. Шестым финишировал Себастьян Феттель, вновь подтвердив прекрасную форму Toro Rosso в этот уик-энд. Замкнул очковую восьмёрку Нико Росберг.

Помимо Райкконена гонку не закончили Ферннадо Алонсо и Адриан Сутиль. Испанец остался без заднего спойлера после столкновения с Казуки Накаджимой на первом же круге, а Сутиль разбил свою машину в одном из поворотов коварной трассы.

СТАТЬИ

Петров: "Нам нужно постараться, чтобы опередить Mercedes"

06.07.2010

Дебютант 2010-го года Виталий Петров полагает, что прогрессирует по ходу текущего сезона, но в то же время признаёт, что должен удвоить усилия в оставшихся гонках.