F1Today.Ru Формула 1 Сегодня, Formula 1 Today, Узнай больше: свежие новости, любопытные статьи, обзоры гонок, результаты, история Королевских гонок, видео и фотогалерея.

РАЗНОЕ

НОВОСТИ

Гран-При Китая: победа Себастьяна Феттеля

19.04.2009
Себастьян Феттель стал победителем Гран-При Китая, принеся первую победу команде Red Bull. Этот успех стал вторым в карьере молодого немца. Свою первую победу Себастьян также одержал под дождём год назад на Гран-При Италии за рулём Toro Rosso. Успех Red Bull дополнил Марк Уэббер, финишировавший вторым.

Третьим стал Дженсон Баттон, боровшийся по ходу гонки с австралийцем, но в итоге проигравший второе место. На четвертом месте финишировал Рубенс Баррикелло.

Весьма неплохо смотрелись пилоты команды McLaren, и если бы не ошибки Льюиса Хэмильтона, результат мог бы быть куда выше. Пятым финишировал Хейкки Ковалайнен, а шестым действующий чемпион мира.

Тимо Глок вновь стал одним из героев гонки. Немец стартовал с пит-лейна, но боролся и сумел пробиться на 7-е место. Однако куда большей похвалы заслуживает Себастьян Буэми, финишировавший восьмым. Швейцарец по ходу гонки претендовал на серьёзные очки, однако тактика не позволила ему удержаться в первой пятёрке.

Старт гонки прошёл за пейс-каром, в виду чего некоторые пилоты были вынуждены сменить тактику дозаправок.

Дождевая гонка, разумеется, не прошла без инцидентов. На 18-м круге столкнулись Ярно Трулли и Роберт Кубица. Поляк врезался в Toyota, едва не взлетев в воздух, однако всё обошлось поломкой перенего спойлера. Но для Трулли гонка закончилась. Инцидент вызвал появление на трассе машины безопасности, во время пребывания коротой возникли механический проблемы на Ferrari Фелипе Массы. Итальянская конюшня вновь не набрала ни единого очка. За пять кругов до финиша серьёзно разбил машину Адриан Сутиль, шедший на шестом месте.

СТАТЬИ

Петров: "Нам нужно постараться, чтобы опередить Mercedes"

06.07.2010

Дебютант 2010-го года Виталий Петров полагает, что прогрессирует по ходу текущего сезона, но в то же время признаёт, что должен удвоить усилия в оставшихся гонках.